Дорогие друзья! Нам нетерпелось выложить сайт в новом варианте дизайна, но над внутренними страницами мы ещё работаем. Если Вас заинтересовала какая-то услуга - пожалуйста позвоните нам по номерам в шапке сайта!

Продвижение интернет-магазина с доставкой воды.

10 сентября 2018

Продвижение интернет-магазина компании Демидовская

В мае 2018 года мы завершили создание интернет магазина по заказу и доставке воды для компании Демидовская. Этот сайт обладал широким функционалом как cо стороны пользователя (скидки и бонусы, различные варианты оплаты, Умный личный кабинет), так и со стороны менеджеров магазина (определение нагрузки по районам, постановка машин доставки в очереди, обширная статистика как по пользователям, так и по продажам и многое другое.). После сдачи и тестирования сайта перед нашей студией поставили задачу добиться высоких показателей в поисковиках за 3 месяца (до сентября 2018 года)

Мы составили план работ на 3 месяца, предполагающий развитие сайта по нескольким направлениям. В частности речь о генерации полезного контента, микроразметке страниц и анализе поведения пользователей с последующими доработками юзабилити. Расходы на оптимизацию, как и объем работ, были совсем невелики по двум причинам:

1. При сдаче сайта в эксплуатацию мы провели первичную поисковую оптимизацию сайта, в которую входили:

a. подключение сервисов статистики

b. регистрацию в самых нужных справочниках

c. определение региональной пренадлежности

d. добавление мета-данных по всем страницам сайта

e. структурирование контента, предоставленного для заполнения страниц.

Поэтому значительная часть работ была уже сделана.

2. Мы провели подробный анализ сайта, его конкурентов по поисковой выдаче, и смогли подобрать подход к продвижению сайта, эффективный для решения задач клиента и экономически выгодный. Намеренно упростив структуру сайта, мы сработали по принципу получения 80% возможной выгоды при 20% допустимых затрат.

Мы не стали забивать сайт большими объемами контента, массово закупать ссылки, а сделали необходимое достаточное, оставив после себя небольшое количество страниц в индексе, минимальное количество текста, стабильный рост трафика и топовые позиции.

Продвижение сайта метрика

Запрос Частота Позиция
доставка воды в офис 686 1
заказ воды 2154 1
вода в офис 825 1
доставка воды на дом 1080 1
доставка воды 6540 1
купить воду 561 2
вода 19 литров 655 3

Продвижение сайта статистика

У нас большие планы на дальнейшее продвижение сайта, но уже по результату первых трех месяцев заказчик получает 100+ целевых посетителей из поиска в месяц без дополнительных вливаний.

Если Вы хотите обеспечить свой сайт постоянными продажами и привлечь на него целевую аудиторию – свяжитесь с нами!



Возврат к списку

© ИП Шеставин А.Ю., 2023